易联网科技--网络交换机,POE交换机,工业级交换机,光纤收发器,无线AP,安防监控!

深圳市易联网科技有限公司

示例图片三
网站首页 > 产品中心 > 网络交换机 > 百兆网管交换机
  1. ECOM S2526F+ 24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机
  2. ECOM S2526F+ 24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机
  3. ECOM S2526F+ 24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机
  4. ECOM S2526F+ 24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机
  5. ECOM S2526F+ 24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机

ECOM S2526F+ 24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机

  • 品牌ECOM
  • 型号S2526F+
  • 规格24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机
  • 应用领域光纤交换机

支持端口带宽控制,广播风暴控制;支持3组端口汇聚(端口1-4、端口5-8和端口25-26)功能;支持IGMP(V1、V2)Snooping (组播应用);支持Port based VLAN、802.1Q VLAN及多对一设置;支持VLAN跨越功能;支持端口镜像和端口流量统计功能;支持生成树协议(STP)和快速生成树协议(RSTP);

  1. 详细信息
  2. 技术参数

产品特性:

符合IEEE 802.3IEEE 802.3uIEEE 802.3abIEEE 802.3z IEEE 802.3x、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p标准;

2410/100M自适应RJ45端口,2个千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)复用端口;

采用存储-转发交换模式;

支持MAC地址自学习;

支持端口带宽控制,广播风暴控制;

支持3组端口汇聚(端口1-4、端口5-8和端口25-26)功能;

支持IGMP(V1、V2)Snooping (组播应用);

支持Port based VLAN、802.1Q VLAN及多对一设置;

支持VLAN跨越功能;

支持基于端口、802.1p、IP TOS/DS和TCP/UDP端口号的优先级 QoS;

支持MAC地址绑定、TCP-UDP端口号过滤的安全设置;

支持端口镜像和端口流量统计功能;

支持生成树协议(STP)和快速生成树协议(RSTP);

支持全中文WEB管理界面;

动态LED指示灯,显示设备工作状态并提供简单的故障排除;

19英寸标准机架式铁壳设计;

 

 产品规格:

硬件规格

标准

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3abIEEE 802.3z

IEEE 802.3x、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p

固定端口

24个10/100M自适应RJ45端口

2个千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)复用端口

网线类型

10Base-T:3/4/5 类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m

100Base-TX:5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m

1000Base-T:超5类非屏蔽双绞线,支持最大传输距离 100m

光纤类型

50/125μm多模光纤,传输距离550m

9/125μm单模光纤,传输距离10km

9/125μm单模光纤,传输距离40km

9/125μm单模光纤,传输距离80km

LED指示灯

电源(Power)、端口状态(Link/Act)1至26、速率(Speed)1至26

交换容量

8.8Gbps

MAC地址表

8K

转发速率

10Mbps:14880PPS   

100Mbps:148800PPS  

100Mbps:1488000PPS 

外形尺寸

440*180*44(mm)

输入电压

100V~240VAC,50/60Hz

功耗

< 30W

工作温度

0oC40oC

存储温度

-40oC70oC

工作湿度

10%90% RH 不凝结

存储湿度

5%90% RH 不凝结

散热方式

自然散热

软件规格

端口管理

端口设置

设置端口的基本信息,如速率、双工模式等

带宽控制

支持

广播风暴控制

支持

端口统计

支持

端口汇聚

支持3组(端口1-4、端口5-8和端口25-26)

VLAN设置

基于端口的VLAN

支持

基于802.1Q的VLAN

支持

多对一设置

快速实现多端口对一个目的端口进行数据发送

生成树协议

STP(生成树协议)

支持

RSTP(快速生成树协议)

支持

QoS设置

QOS设置

基于端口、802.1p、IP TOS/DS和TCP/UDP端口号

队列调度算法

支持先进先出、严格优先级(SP)、加权轮询(WRR)

安全设置

MAC地址绑定

支持

TCP/UDP端口号过滤

支持

其他设置

超时设置

设置输出队列里帧的超时时间

VLAN跨越

支持

IGMP(V1、V2)Snooping

支持

VLAN Uplink设置

支持

系统管理

WEB管理

支持

修改用户名和密码

支持

IP地址修改

支持

系统状态

显示系统参数,如:软件版本等

备份和恢复当前配置

支持

恢复出厂设置

支持

设备重启

支持

包装内容

装箱清单

电源线

S2526F+增强型交换机

快速入门(含合格证和保修卡)

固定架及螺丝

脚垫


 


深圳市易联网科技有限公司-POE交换机 网络交换机


标签:   24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机

深圳市易联网科技有限公司-POE交换机 网络交换机


标签:   24百兆+2千兆光电复用网管光纤交换机
Powered by MetInfo 5.3.18 ©2008-2018 www.metinfo.cn